Les membres

NOM : Jean-Michel BUSSONNIERE
SURNOM : BUBUSS
DATE DE NAISSANCE : 10/05/1959
LIEU RESIDENCE : FOUGERE (85)
TYPE HANDICAP : Paraplégie T 3/4
CATEGORIE HANDBIKE : MH2
LOISIRS : Sport en général, triathlon, ski
PALMARES : 3ème LA BAULE 2010 / 2ème Sainte-Pazanne 2010 /

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Denis GEMARD
DATE DE NAISSANCE : 22/10/1964
LIEU RESIDENCE : SAINT-HERBLAIN (44)
TYPE HANDICAP : Paraplégie T 7/8
CATEGORIE HANDBIKE : MH2
LOISIRS : sport en général, basket, ski
PALMARES :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Joseph PIGNON
DATE DE NAISSANCE : 27/10/1952
LIEU RESIDENCE : SAINT-MICHEL MONT MERCURE (85)
TYPE HANDICAP : Paraplégie T 4/5
CATEGORIE HANDBIKE : VMH
LOISIRS :
PALMARES : Médaille de bronze aux Championnats de France 2011 catégorie VMH. Vice champion de France 2012 course en ligne et contre-la-montre (VMH).  Médaille de bronze de la course en ligne aux Championnats de France 2013 (VMH).

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Michel HEISSAT
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : MOUTIERS SUR LAY (85)
TYPE HANDICAP : Paraplégie T 3/4
CATEGORIE HANDBIKE : MH2
LOISIRS : chasse
PALMARES :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Jérôme GEANT
DATE DE NAISSANCE : 31/08/1986
LIEU RESIDENCE : CARQUEFOU (44)
TYPE HANDICAP : Paraplégie T 4/5
CATEGORIE HANDBIKE : MH2
LOISIRS : Moto, sport en général, informatique
PALMARES :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Jacqueline GENDRONNEAU
DATE DE NAISSANCE : 12/02/1954
LIEU RESIDENCE : LA ROCHE SUR YON (85)
TYPE HANDICAP : Amputée
CATEGORIE HANDBIKE : Loisir
LOISIRS : Club d’orthographe, Ecriture, Chorale, Broderie point de croix

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Norbert MOREAU
DATE DE NAISSANCE : 27/04/1972
LIEU RESIDENCE : FOUGERE (85)
TYPE HANDICAP : Traumatisé crânien
CATEGORIE HANDBIKE : Loisir
LOISIRS : Musique, télé

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Marcel PICHAUD
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : SAINT PHILIBERT DE BOUAINE (85)
TYPE HANDICAP : Paraplégique
CATEGORIE HANDBIKE : Compétition
LOISIRS :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Bryce CHESNAIS
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : NALLIERS (85)
TYPE HANDICAP : Tétraplégique
CATEGORIE HANDBIKE : Loisir
LOISIRS :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Olivier CARLOTTI
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : LA ROCHE SUR YON (85)
TYPE HANDICAP :
CATEGORIE HANDBIKE : Compétition
LOISIRS :

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Christophe DELESTRE
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : BRISSAC-QUINCE (49)
TYPE HANDICAP : Paraplégique
CATEGORIE HANDBIKE : Compétition
LOISIRS : Football – Triathlon

——————————————————————————————————————————————————

NOM : Antoine PRAIZELIN
DATE DE NAISSANCE :
LIEU RESIDENCE : NYOISEAU (49)
TYPE HANDICAP :
CATEGORIE HANDBIKE : Loisir
LOISIRS :

—————————————————————————————————————————————————–



Welcome , today is lundi, 20 novembre 2017